澳门威尼斯赌场

欢迎来到威尼斯赌场县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李先生
来信时间 2018-01-25 12:01:09
信件主题 独生子女家庭的奖励补助录指纹问题
信件内容 我想咨询一下国家给独生子女家庭的奖励补助款的问题,每年都要本人去镇上确认一下,可能意思就是看这个人还在不在世吧,因为现在很多老人随同小孩到外地打工,有时没办法及时回老家,以前是本人拿着当地官方近期的报纸及身份证拍一个照片寄给镇上的相关领导就可以了,信息时代家乡也有这样人性化处理方式一直是我们在外民工感到非常自豪的,可今年为什么不行了呢?如果单一为这事回躺家来回车费及误工费成本很大。还望领导们考虑应继续延用以前的方式为盼,感谢!!

回复内容

回复部门 卫计局
回复时间 2018-02-02 22:0:53
回复信息

根据《陕西省卫生计生委关于做好2018年计划生育奖励扶助对象目标人群数据申报工作的通知》(陕卫家庭发〔20185号)及汉卫计函〔201820号文件要求,现系统的验证方式不能对图片的有效性进行识别,且不能与上年图片进行对比,无法保证数据的真实性。因此,按照奖扶对象年审规定不再开通照片年审通道,请你理解并支持。

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: