澳门威尼斯赌场

欢迎来到威尼斯赌场县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 舒康
来信时间 2018-08-02 11:34:50
信件主题 关于新生儿出生住院报销问题
信件内容 你好!我的情况是这样,我是农村户口,我妻子是城镇居民户口,孩子上的和父亲一样农村户口。我们俩都享受的是单位职工医疗保险,我们小孩18年4月出生出生后住保温箱,现在打算报销医疗费用,去澳门威尼斯赌场合疗办问报销事宜,合疗办工作人员说这种情况新农合无法报销,去威尼斯赌场县人力资源社保局问情况,其工作人员说也无法报销,我请问下我这种情况新生儿的报销怎么办?

回复内容

回复部门 卫计局
回复时间 2018-08-03 10:2:31
回复信息

卫计部门主要负责合疗工作,已向反映人解释了相关政策,合疗确实无相关特殊政策

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: