澳门威尼斯赌场

欢迎来到威尼斯赌场县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 黄昆
来信时间 2018-08-13 20:09:28
信件主题 关于李家营移民安置区的施工进度的咨询
信件内容  市上领导你好,感谢百忙之中阅读此诉求,这已经是第二次发文了(四天前的发文没有收到回复)。希望领导层给与中肯的回复,谢谢!   位于大河坎镇李家营8路公交车终点站李家营移民安置区项目再建3年有余,一期工程已经完工交付部分,二期至今没有收到任何关于交付的通知。并且现场的场地,绿化,围挡等等都还没有完全竣工,二期8号楼我在2015年5月中旬已经认购,此前咨询土地局工作人员,回复是2017年10月份可能交付,现在过去又快一年时间,一直没有通知收房事宜。请问该社区具体交付时间且是否能达标交付!谢谢

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2018-08-16 10:23:55
回复信息

   黄昆反映李家营移民点迟迟不交付一事经我局了解现回复如下:该户反映问题失实。目前8号楼已验收,钥匙已交物业公司,可前去办理相关手续,领取钥匙。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: