澳门威尼斯赌场

欢迎来到威尼斯赌场县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 蒋光辉
来信时间 2018-08-28 10:20:01
信件主题 关于李家营移民安置区的基础设施相关问题
信件内容 市上领导你好,感谢百忙之中阅读此诉求,希望领导层给与中肯的回复,谢谢!   位于大河坎镇李家营8路公交车终点站李家营移民安置区项目.现场的场地,绿化,围挡等等都还没有完全竣工,重点是在此买房大部分都是农村户口,资金并不富裕,故上下班代步工具有且仅有一台电动自行车。但小区内部无电动充电桩和停车棚,试问高层充电需要把车从电梯里推进30楼么。请相关领导予以回复并解决,在此感谢!

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2018-09-03 14:33:23
回复信息     该小区是严格按规划设计修建的,由于电动自行车是近年来才新兴的交通工具,目前其他商品房小区也没有规划修建电动车相应的配套设施。你所反映的问题我局移民办高度重视,本着以人为本的理念,将与李家营社区物业公司沟通协商,建议在小区适当的位置增设电动车充电桩和停车棚。由物业公司负责在年底前拿出具体方案,以解决小区住户电瓶车充电和停车的问题。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: