澳门威尼斯赌场

欢迎来到威尼斯赌场县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 魏德宏
来信时间 2018-09-12 15:34:29
信件主题 申领光荣之家
信件内容 领导你好。我是咱威尼斯赌场籍现役军人,父母在梁山镇辖区居住,请问申领“光荣之家”牌子,应找哪个部门?程序如何?谢谢。

回复内容

回复部门 民政局
回复时间 2018-09-17 15:40:26
回复信息

   您好!来信已收悉,感谢您对我区民政工作的关注,现就您咨询的问题做如下说明:

光荣牌由省级退役军人事务主管部门负责统一制作后,按照各地统计上报的数据,下发到县级退役军人事务主管部门,县级退役军人事务主管部门会同当地人武部门负责本行政区域内的具体悬挂工作,各地区于2019年5月1日前完成。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: