澳门威尼斯赌场

欢迎来到威尼斯赌场县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 蒋光辉
来信时间 2018-09-16 15:54:01
信件主题 关于李家营移民安置区的相关事宜
信件内容  市上领导你好,感谢百忙之中阅读此诉求,这已经是第二次发文了(搬运前的发文没有收到回复)希望领导层给与中肯的回复,谢谢!   位于大河坎镇李家营8路公交车终点站李家营移民安置区项目再建3年有余,大部分业主都在紧张的装修是施工中,但目前电梯只开了一部(每栋有两部);楼下划出了许多小车车位,但找遍全区都未发现提供停放电动车和代步车车位以及充电桩,希望领导们给予解决。毕竟此处买房大多数都是农村户口,并未有多余积蓄,故而拥有小车的业主也并不是很多,绝大多数上下班都是电动车或代步车。试问如果将电动车放置楼梯口首先用电不是很安全,其次也堵塞消防通道,再次也无法保证财产安全。更何况放在露天充电。上述两种方式一旦出现火情,或者漏电等突发事件,谁来保证高层业主的生命和财产安全。请问该社区何时才能提供或增加电动车必要的停放点和充电桩!

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2018-09-18 14:42:36
回复信息     该小区是严格按规划设计修建的,由于电动自行车是近年来才新兴的交通工具,目前其他商品房小区也没有规划修建电动车相应的配套设施。你所反映的问题我局移民办高度重视,本着以人为本的理念,将与李家营社区物业公司沟通协商,建议在小区适当的位置增设电动车充电桩和停车棚。由物业公司负责在年底前拿出具体方案,以解决小区住户电瓶车充电和停车的问题。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: