澳门威尼斯赌场

欢迎来到威尼斯赌场县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 但小伟
来信时间 2018-09-17 10:31:41
信件主题 植物园征地诉求
信件内容 据上次写信xjbh20180806132958中所给回复不满意。一所回复的面积不符,县征地办给我们三组是105亩,到村上给的是面90亩,还有多出15亩积到那去了。二、征地面积是实际土地确面积给的补偿。到现在为止我们村民并为那到确权证书。从在面积不实。厶望各位领导给我们一正确和情和理和法的征地补偿!

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2018-09-21 15:47:3
回复信息     但小伟反映的植物圆征用岳树岭村三组的面积不实的问题,具体情况是:给农户的征地补偿费是依二轮承包面积为依据的,多余的面积是沟、坎、坡等集体共公面积,村留下主要是为了发展集体经济用。土地确权证书已发到各农户手中,只是部分有错误的证书收回纠错,等系统开放后更改打新证再发农户手中。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: