澳门威尼斯赌场

欢迎来到威尼斯赌场县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 王云
来信时间 2018-10-04 09:08:19
信件主题 江南臻品物业?违建和乱收费的问题?
信件内容 江南臻品物业违建和乱收费的问题物业于8月底9月初开始在小区南门私自修建快递房,9月末10月初建成,通过跟快递公司签订协议 ,并计件向快递公司收取费用的方式盈利。且对于物业代收的快件,凡超过24小时向业主收取1块钱的费用。请有关部门重视:是谁授予物业的权力令其可以违建?是谁授予其权力可以通过代收快递敛财?

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2018-10-10 15:1:5
回复信息

        经镇执法局调查,该小区南门修建房屋一事属实,用于小区业主快递件的存放,未办理规划审批手续,属违法建设,执法局已要求物业限期补办修建手续。据了解,物业是为业主提升增质服务,方便业主现代购物方式而对门卫室进行了扩建,以便能妥善保管业主物品,已与多家快递公司签订了存放协议,以保证快递物品的安全,至于收费问题,将由物价局进行监督管理。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: