澳门威尼斯赌场

欢迎来到威尼斯赌场县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 陈忠文
来信时间 2018-10-22 21:00:51
信件主题 安置区没有电
信件内容 我是威尼斯赌场县,牟家坝镇移民安置区的,我们的房子16年就修建的到现在已经3年了,但是没办法居住。因为没有电,找了多次政府部门都没人管,请有关部门出来了解,帮忙解决。

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2018-10-29 10:20:38
回复信息    10月24日镇移民办与区电力局沟通协商,已初步达成协议。
1、该安置点电力安装施工图纸已完成设计,本月底进行图纸高、低压预算分割。
2、由区电力部门投标施工。
3、计划向区移民主管部门申报该安置点电力专项资金。
4、尽快进入招投标程序,计划春节前竣工通电。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: