澳门威尼斯赌场

欢迎来到威尼斯赌场县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 陈明新
来信时间 2018-10-31 13:43:25
信件主题 投诉澳门威尼斯赌场蜀汉美郡仁和物业
信件内容 尊敬的领导:     澳门威尼斯赌场蜀汉美郡仁和物业对于业主反映的楼房质量问题不予理睬,推诿扯皮,业主数十次向物业反映家里房屋楼上跃层漏水,6楼阳台长期漏水,七楼接水抖有石子不能漏水,六楼客厅外空调下漏阻死。六楼漏抖没接上,导致雨水外漏等问题,物业公司不予理睬,态度傲慢,反映的问题没有得到解决。房屋交付前,物业公司要求每户业主缴纳7000多元的大修基金,后来钱款去向不明,对反映的问题也无人解决。      请相关部门介入,对业主反映的问题进行解决,谢谢。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2018-11-08 14:56:7
回复信息

    蜀汉美郡小区F12号楼于2011年11月26日竣工验收,2012年1月1日统一交房,F12-3-606于2018年9月28日前来客服中心办理装修手续,10月中旬开始装修,在10月下旬反映以下问题:

    1  上跃屋面有漏水痕迹:

    2  六楼厨房 外小阳台玻璃顶棚穿雨水斗处漏水:

    3  七楼外墙上雨水斗内有青苔和小瓷砖块:

    4   六 楼客厅外空调机位冷凝水接水口不通;

    5  六楼露台外外墙上雨水斗没接上;

   以上问题在该户业主报修后,及同业主到现场查看过,并先后对以上问题现场进行了答复和进行跟进:

    1 对于上跃屋面有漏水痕迹,因已过保修期,已告知业主将按照动用维修基金流程申报维修,目前正在按流程进行中。

    2 六楼厨房外小阳台玻璃顶棚穿雨水斗处漏水问题,因已过保修期,属于专有部位的维修由业主自行处理,建议业主在装修封闭阳台时一并处理即可。

    3 七楼外墙上雨水斗内有青苔和小瓷砖块以及六楼露台外外墙上雨水斗没接上,因涉及高空作业,需联系专业人员处理,已于11月1日联系专业高空人员查看11月2日上门处理好。

    4 六楼客厅外空调机位冷凝水接水口不通问题,属于专有部位问题,需待楼下业主在家时物业可以帮助606业主到该户空调机位进行处理,已于506业主约定11月11日回来后即可处理。

    以上情况在我公司物捷顺系统报修板块均可查询,进展情况也向该户业主进行了告知,对于动用维修资金维修屋面问题,须依法依规进行申报,招投标,公示,维修等程序,进度并非由物业公司所能控制,但已在处理跟进中。关于反映的大修基金问题,已与开发公司核实,该户大修基金已缴纳到澳门威尼斯赌场住建局维修资金管理中心,因此不存在去向不明的情况。

    对于业主所反映的情况,我公司将会持续跟进,热情主动为业主做好各项物业服务工作。

                                                                            

                                                                               汉中仁和物业服务有限责任公司

                                                                                                                                          蜀汉美郡项目部

                                                                                                                                                                                                                                                        

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: