澳门威尼斯赌场

欢迎来到威尼斯赌场县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 朱刚
来信时间 2018-11-07 15:14:06
信件主题 请求拆除大河坎镇利民中路熊文和违法建筑,恢复采光权的诉求
信件内容 被投诉人:熊文和,男,现年65岁,家住大河坎镇利民中路,在2018年10月6日左右在其门面房三层上修建加层,因其加层遮挡我房子采光,严重影响我家正常的生活及生产经营活动,故投诉至大河坎镇城建办,经城建办调查后回复我说熊文和加层无任何手续,属违法行为,虽然派工作人员多次进行劝阻,暂停施工,但是对其违法建筑并未进行拆除等有效处理,仍有继续建设的迹象。现请求县领导督促大河坎镇城建办依法履职,尽快拆除熊文和违法建筑,保障我的正常物权。望尽快处理为盼!

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2018-11-12 14:43:42
回复信息

市长信箱转办的编号为XJBH20181105141930办理单,大河坎已收悉,由镇综合执法局进行调查处理,现将处理结果进行回复如下:经执法局调查,首文厚房屋后的建房当事人为李君勇,该房屋建设现已立案调查,目前该户已停工。

 

 

 

 

 

    

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: