澳门威尼斯赌场

欢迎来到威尼斯赌场县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 郑长青
来信时间 2018-11-15 08:05:35
信件主题 南湖派出所参与非法强拆
信件内容 11.8日南湖管理处非法强拆水滨茶座,南湖管理处并不是行政执法机关,没有权利强拆。然而南湖派出所却听从私人差遣,参与强拆,伤害公民合法权益!!!!现场拨打110,让找身边警察,警察就在身边却不阻止违法强拆,严重违反人民警察的纪律,不配做人民的警察!!!!事后找澳门威尼斯赌场公安局,工作人员称他们不管,还大放厥词   南湖为私人买断,拆迁由开发商说了算!什么时候开发商可以代替国家行政机关行使权力???区公安局和派出所知法犯法,既然这样,还要警察做什么????

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2018-11-20 10:33:15
回复信息

2016年2月,澳门威尼斯赌场政府与陕西广厦集团签订南湖旅游综合开发框架协议,对南湖风景区进行整体开发建设。2017年2月,南湖凤景区管理处对景区内所有载止2016年12川30日合同到用及无合同的商户发出书面公告,限期自行清理撤出。
鉴于商户实际投资状况,经南湖风景区管理处与南湖旅游综合开发办研究,报经区政府同意、按各商户实际固定设施投资状况,给子适当搬迁补偿。大部分商户同意接受搬迁补偿,已自行清理撤出,但少数商户不同意补偿方案,拒不撤山,甚至私自扩建。2018年3月、5月南湖风景区管理处又先后两次发出书面公告,要求商户限期自行清理撤出。
2018年4月、和9月市、区旅游局在“五一”、“十一”旅游小长假节前对各景区检查中。针对南湖风景区的环境脏、乱、差及私搭乱建现象提出了整改要求。10月31日,南湖风景区管理处再次向各商户发出了(撒离拆除催告书》,要求5日内自行清理撤出,否则管理处将组织人员子以清理拆除。
11月8日,由南湖风景区管理处牵头,区开发办、法制办、旅发委、安监局、住建局、市场监管局、公安派出所共同参加,由南湖派出所负责现场警戒,防止无关人员进入。共对景区内11家无合同及合同早已到期以及私自设置的广告牌、路牌、遮阳伞进行了清理拆除。
其中,郑长青的水滨茶座即在清理拆除之列。经调查,郑长青的
水滨茶座系私自转让,无任何合同手续,也从未向南湖风景区管理处缴纳过场地租赁费,属违规搭建。
南湖派出所民警在负责现场警戒的过程中,对不顾危险闯入清理现场的人员进行了劝阻,未有违纪违法行为。


                                                    

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: